Филипп Киркоров и Давид Манукян. Фото: @fkirkorov
ОбществоШоу-бизнес

Филипп Киркоров: «Людям не дают покоя моя любовь и отношения»

Недавняя премия «МУЗ-ТВ» войдет в историю как самая одиозная и провокационная. Камни в устроителей церемонии и ее участников летели со всех сторон. В том числе и из-за Филиппа Киркорова, чей вызывающий перформанс с Давой все окрестили гей-свадьбой.

Продюсер Нателла Крапивина позволила себе очень нелицеприятный комментарий по этому поводу. В итоге между ней и королем российской эстрады началась открытая война. О ходе боевых действий Лучезерный рассказал за кулисами юбилейного музыкального фестиваля «Жара», который в эти дни проходит в «Крокусе».

«Я получил колоссальное удовольствие от премии «МУЗ-ТВ» в этом году, – заверил Киркоров. – Я кайфанул, будучи зрителем, от и до, до конца – смотрел, аплодировал, радовался победам других. А потом недоумевал из-за того, что случилось. Но это все – отражение нашей жизни, палитра наших дней. Дней пандемических, ковидных».

Та церемония закончилась громким скандалом. Моргенштерн оказался недоволен, что «Лучшим исполнителем» был назван не он – выскочил на сцену и стал возмущаться итогами, хамить ведущим. «У каждого свое право видеть себя по-своему в искусстве, у каждого свои принципы и понятия, – уверен Киркоров. – Моргенштерн видит так, Тимати – иначе, у меня тоже свой взгляд. Я, например, живу по заповедям – не убий, не прелюбодействуй, не чревоугодничай».

Что же касается конфликта и словесной перепалки с Нателлой, то Филипп считает, что к уже сказанному добавить нечего. «Все, что хотел, я сказал, а уж что будет дальше, так это проблемы Нателлы, – пояснил музыкант. – Я никого не громил, да и вообще никогда никого не трогаю первым. А если людям не нравится моя дружба с кем-то, отношения и любовь, то это уже не мои проблемы, а проблемы тех людей, которым я не даю покоя».

«Все, кто меня знает, скажут вам, что я добрейшей души человек – белый и пушистый, – заверил Филипп. – Но если меня или мою семью тронут, я порву в клочья. И никому не позволю что-либо сказать или сделать против меня, моей семьи, задеть честь!»