Юлия Меньшова и Максим Галкин. Кадр: 1tv.ru
ОбществоШоу-бизнес

Почему Юлия Меньшова ушла из шоу «Сегодня вечером»

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова, которая вместе с юмористом Максимом Галкиным вела на Первом канале программу «Сегодня вечером», рассказала, что из еженедельного телеэфира она ушла из-за неподходящей атмосферы, царившей в этой передаче.

«Я человек, заточенный на смыслы. Мне прям без смыслов тяжело. В этих своих качествах мы с Галкиным очень непохожи, поэтому нам быть вдвоём ведущими было сложновато. Потому что он целил всё время в настроение, а я целила в последовательность, чтобы смысл какой-то высекался», — рассказала Меньшова в интервью Надежде Стрелец на её YouTube-канале.

Телеведущая также подчеркнула, что ей категорически не подходили способы, с помощью которых редакторы программы добивались высоких рейтингов. Она призналась, что полтора года пыталась пойти на компромисс с собой, но в итоге поняла, что такой формат ей не подходит. По её словам, атмосфера в шоу-бизнесе сильно отличается от атмосферы в театре или кино, а в «Сегодня вечером» приглашали гостей в основном из этой категории и найти с ними общий язык было проще Галкину.

По мнению Меньшовой, она не нравилась редакторам, поэтому при монтаже её часто вырезали, в результате Галкин получал больше эфирного времени, а потом возникли слухи об их конфликте. Меньшова назвала эти слухи неправдой.

«У меня с Максимом прекрасные отношения. Мы с ним очень разные, но я отношусь к нему с огромным уважением. Он человек чрезвычайно воспитанный, образованный», — подчеркнула телеведущая.