Дмитрий Шепелев. Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
Общество

Сын Жанны Фриске ни разу не был на могиле матери

Жанны Фриске не стало пять лет назад. Певица умерла после продолжительно болезни, у нее остался маленький сын. Заботу о ребенке взял на себя отец мальчика, Дмитрий Шепелев.

Журналист всячески оберегает Платона от излишнего внимания. После смерти возлюбленной он полностью отстранился от общения с журналистами. Телеведущий не показывает сына в соцсетях и почти ничего не рассказывает о нем, лишь вскользь упоминая в личном блоге.

Также Дмитрий Шепелев оберегает наследника от общения с родственниками Жанны Фриске. Платон уже несколько лет не видел бабушку, дедушку и тетю. Осенью в прессу просочились кадры с прогулки ребенка, сделанные папарацци. Судя по фотографиям, семилетний мальчик невероятно похож на мать.

Кстати, неизвестно, что Дмитрий Шепелев рассказывает наследнику о покойной певице. Известно, что за пять лет Платон ни разу не был на кладбище у мамы. Стоит отметить, что ребенок даже не присутствовал на похоронах.

Жанна Фриске покоится на Николо-Архангельском кладбище. По словам охранников, поклонники часто навещают певицу, да и родственники заглядывают регулярно. А вот Дмитрия Шепелева с сыном не видели ни разу. Как оказалось, телеведущий показывался на могиле Жанны Фриске лишь в первый год после ее смерти.

«Говорят, он запрещает Платону, а сам-то он как придет, он же маленький», – поделились служащие кладбища.