Евгений Хорошевцев. Фото: Государственный Кремлёвский Дворец / Facebook
Общество

Умер «голос» Кремля Евгений Хорошевцев

Сегодня из жизни ушел всеми известный диктор Евгений Хорошевцев. Главному голосу всех торжественных мероприятий было всего 76 лет.

Трагичные новости сообщил Дмитрий Песков. Политический деятель высказал свои соболезнования родственникам и близким Хорошевцева. Он в очередной раз напомнил, что Евгений Александрович навсегда останется бессменным ведущим всех парадов и важных событий с участием главы государства.

«Евгений Александрович был народным артистом РФ, «голосом» Кремля. Именно его голос все слышали в комментариях на параде», – высказался Песков.

Стоит отметить, что Евгений Хорошевцев был одним из выдающихся учеников Юрия Левитана. Прославленный диктор делился своим талантом с начинающими журналистами. Он был генеральным директором общегосударственного «Радио-1» и руководил радиостанцией «РТВ-Подмосковье».

С 2007 года Евгений Александрович работал ведущим парадов Победы на Красной площади. Вместе с Анной Шатиловой вел торжественные марши в честь парада Красной армии 7 ноября 1941 года. А с 2009 года носил почетное звание ведущего военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».