Происшествия

Москвич выбросил из окна пятилетнюю дочь и свел счеты с жизнью

В Москве 39-летний мужчина и его пятилетняя дочь выпали из окна многоэтажки на Проспекте мира — они скончались еще до приезда скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

Тела под окнами жилого дома обнаружили соседи погибших, они же и вызвали полицию. Правоохранители зафиксировали на трупах травмы, характерные при падении с большой высоты.

Как сообщает Telegram-канал «112», на момент происшествия в квартире находились жена погибшего и старшая дочь.

Женщина в это время смотрела телевизор и прибежала на крики дочери в соседнюю комнату, но было поздно — мужчина уже выбросил в окно младшего ребенка, а затем и сам свел счеты с жизнью.

Супруга погибшего рассказала телеканалу РЕН ТВ, что муж нигде не работал и наблюдался у психиатра. Недавно ему выписали сильнодействующие успокоительные. По данным телеканала, перед трагедией мужчина поссорился с женой. Родственников погибших и соседей сейчас опрашивают сотрудники полиции.

Также следователи проводят на месте трагедии комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. По факту случившегося следователи завели уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребенка».