Стас Решетников. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Общество

Суд арестовал блогера Решетникова

Раменский городской суд арестовал блогера Станислава Решетникова (Решетняка), известного под ником Reeflay. Об этом сообщает корреспондент NEWS.ru из зала суда.

«Суд постановил избрать Решетникову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, то есть до 3 февраля 2021 года», — огласила решение судья Ирина Фадина.

Следователь ходатайствовала об аресте блогера, заявив, что его вина подтверждается осмотром меcта происшествия, его собственными показаниями и экспертизой.

На заседание в качестве свидетеля пришла мать обвиняемого.

«Я его всегда учила, чтобы он никого обидеть не мог, даже котёнка», — сказала она судье.

Адвокат Евгений Кулагин просил отказать в ходатайстве о заключении под стражу. По его словам, согласно экспертизе, причина смерти точно не установлена. Исходя из травм, изложенных в экспертизе, причиной смерти вполне мог стать инсульт, заявил защитник.

«Когда Григорьева потеряла сознание, сделал всё от него зависящее, вызвал скорую помощь», — отметил Кулагин.

Он просил избрать любую меру, не связанную с содержанием под стражей.

Напомним, блогера обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений, приведших к смерти (ч. 4 статья 111 УК).

Во время проведения стрима в подмосковной Ивановке Решетников выгнал свою подругу Валентину Григорьеву на мороз, где она провела несколько часов. В результате девушка скончалась. Решетников не прервал стрим, и зрители в прямом эфире видели мёртвое тело девушки, приезд скорой и полиции. Экспертиза установила многочисленные травмы на теле девушки, в том числе черепно-мозговую. На допросе Решетников своей вины не признал.