Владимир и Виктория Левкины. Фото: соцсети
ОбществоШоу-бизнес

«Это моя боль»: Левкин десять лет не общался с родной дочерью

Виктории, старшей дочери музыканта Владимира Лёвкина, 27 лет. Сегодня она прекрасно ладит со знаменитым отцом, его новой женой Марусей и своей единокровной сестрой Никой. Но путь к этой идиллии оказался долгий и тернистый.

Первый брак Владимира Лёвкина продлился шесть лет и окончился драматичным и болезненным разводом. «Во-многом, это моя вина, – признался артист «Дни.ру». – Я ведь по 11 месяцев в году проводил на гастролях с группой «На-На», какой жене это понравится? Да и родившуюся дочь видел наездами, изредка. Приезжал домой, а это был уже другой человек, повзрослевший. Фактически ее растили мама и дедушка. И когда летом его не стало, для Вики это стало потрясением».

С разводом прекратилось и общение Владимира с дочерью. «Я присутствовал каким-то образом в ее жизни – например, давал разрешение на выезд за рубеж, узнавал от родственников, как у нее дела, периодически помогал, чем мог, но мы не виделись, – говорит Лёвкин с сожалением. – Это моя боль, честно говорю. Я пытался наладить контакт и с ней, и с первой женой Мариной, но у меня это не получалось».

Общение же с Викой начало складываться только после того, как в жизни Владимира появилась его нынешняя супруга Маруся и родилась дочь Ника.

«Вика занималась в театральной студии, а моя жена Маруся работала кастинг-директором сериала «Интерны»– рассказал Лёвкин. – Она-то и пригласила Вику в этот телевизионный проект, где у дочери была небольшая роль. На том кастинге у Маруси и Вика случился такой диалог: – Ты знаешь, кто я? – Знаю, ты новая девушка моего папы, у тебя классные джинсы». Так завязалась дружба.

После этого отношения исполнителя с дочерью и первой женой Мариной начали улучшаться. Настолько, что сегодня многие праздники они отмечают вместе, а если у Владимира и его супруги концерт, то они свою дочь Нику могут запросто оставить на пару часов у первой супруги артиста. «Марина и Маруся сегодня прекрасно общаются, часто переписываются, наверное, меня обсуждают», – смеется Лёвкин.

Очень сблизила его с дочерью и страшная болезнь. Жизнь Виктории 29 декабря прошлого года разделилась на «до» и «после». Накануне наступления 2020-го ее экстренно госпитализировали. Диагноз врачей оказался неутешителен – опухоль мозга третьей степени и астроцитома. Сегодня, когда все позади, Вика откровенно рассказывает о своей болезни, чтобы своим примером, мужеством и оптимизмом помочь тысячам другим людей, столкнувшихся с этой бедой.

«Папа про это не любит рассказывать, но у него самого дважды был рак лимфатической системы. В первый раз мне было 10 лет, я с ним тогда почти не общалась, потому что он жил в другой семье. Второй раз онкологическое заболевание ему диагностировали несколько лет назад, когда его новая жена Маруся была беременна Никой. Тогда я приезжала к нему в больницу и видела его огромное желание жить», – призналась дочь музыканта.

Теперь все обиды и недомолвки позади. «Марина простила меня, – радуется Лёвкин. – У нас общая дочь, мы родственники, нам нечего делить».

Сегодня Владимир Лёвкин интересуется всем, что связано с дочерью. А она гордится знаменитым отцом. Когда люди узнают, что он – бывший участник группы «На-На», то часто не верят. И тогда Виктория по видеосвязи звонит папе, чтобы он спел свой главный хит – «Упала шляпа». Счастливый Владимир никогда не отказывается.