Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Общество

Федосеева-Шукшина попросила у Бастрыкина защиты от Алибасова

Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Актриса просит защитить ее от мужа Бари Алибасова и его помощника Сергея Моцаря. По мнению артистки, мужчины, желающие завладеть ее квартирой, не остановятся ни перед чем.

Скандал вокруг квартиры, которую Лидия Федосеева-Шукшина подарила Бари Алибасову, а он, в свою очередь, переписал квадратные метры на Сергея Моцаря, не прекращается. Актриса была возмущена поступком супруга, поэтому захотела вернуть недвижимость, а позже – и вовсе с ним развестись.

В октябре суд признал договор дарения недействительным, поэтому артистка вновь является полноправной хозяйкой этого имущества. Но Алибасов и Моцарь сдаваться не намерены. Они уже подготовили апелляционную жалобу.

Федосеева-Шукшина в шоке от настойчивости мужа и его помощника. По словам представителя Юлии Вербицкой-Линник, актриса сильно сдала на фоне скандала с квартирой. Адвокат боится, что из-за дерзких действий Бари Каримовича и Сергея история может закончиться трагично.

В письме Александру Бастрыкину Лидия Николаевна отметила, что Алибасов и Моцарь занимаются мошенничеством. Мол, они фальсифицируют доказательства и вымогают деньги. Также Федосеева-Шукшина хочет, чтобы супруг и его помощник понесли наказание, если, конечно, следственный комитет найдет для этого основания.