Екатерина Шпица. Фото: @katerinashpitsa
Калейдоскоп

Приклеенная к стене голая Шпица прикинулась бананом (фото)

Катерина Шпица выложила в Instagram провокационное фото.

Девушка абсолютно обнажена и приклеена к стене изолентой, зафиксировавшись распластанной по кирпичной кладке. В двух местах тело Екатерины прикрыто табличками с надписью «Цензура».

«»Censored», потому что я не банан. А если банан при определенных условиях очень дорогой, то я тем более. P. S: кто помнит, тот поймет. О, это фото ждало своего часа! Настал тот день, когда я сниму изоленту, но не отсюда, а со рта», — написала актриса в инстаграме.

Как оказалось, снимок должен был анонсировать новое Youtube-шоу, в котором Шпица принимает участие вместе с писателем и публицистом Александром Цыпкиным и переводчиком и блогером Дмитрием Пучковым «Гоблином».

«Фотография очень интригующая! Уж больно модель хороша!», «Ну зачем цензура? Такая хорошенькая», «Я стесняюсь спросить. Это не фотошоп?», — комментируют подписчики.

Напомним, что в декабре 2019 года обычный банан из продуктового магазина выставили на международной художественной ярмарке Art Basel как произведение искусства. Итальянский художник Маурицио Каттелан (Maurizio Cattelan) купил его в супермаркете в Майами, а затем прикрепил скотчем к стене в Парижской галерее Perrotin. Он оценил экспонат в 120 тысяч долларов (более 7,5 миллиона рублей), дав ему название «Комик».

Первой покупательницей банана стала француженка, которая и раньше приобретала работы итальянца, но не знала, что они принадлежат ему. После того как «Комика» продали во второй раз, было решено поднять цену до 150 тысяч долларов (более девяти миллионов рублей), однако экспонат перестал пользоваться спросом.