ВидеоОбщество

Задержан подозреваемый в убийстве Владимира Маругова (видео)

Установлены иные факты преступной деятельности подозреваемого в убийстве предпринимателя в г. Истра

Следком РФ рассказал о ходе расследования убийства предпринимателя Владимира Маругова, владевшего предприятием по производству мясных изделий. Накануне силовики задержали некоего гражданина по имени Александр Мавриди. Оперативники считают его возможным исполнителем преступления.

Кроме того, в его квартире нашли прикованного наручниками к кровати пенсионера. Он рассказал правоохранителям, что Мавриди удерживает его силой и вымогает квартиры, пишет «Московский Комсомолец» со ссылкой на СК РФ.

По данным РЕН ТВ, Александр Мавриди, родившийся в 1971 году в Казахстане, является знакомым поэтессы Татьяны Маруговой, бывшей супруги убитого предпринимателя.

Также удалось выяснить, что арбалет, из которого убили Маругова, купили в одном из московских магазинов.

О гибели Владимира Маругова стало известно утром 2 ноября. Накануне вечером он был убит в подмосковной деревне Аносино. По предварительным данным, мужчина находился в бане вместе со своей гражданской женой, когда в дом ворвались преступники.

Бизнесмена связали и вымогали деньги, в какой-то момент один из злоумышленников выстрелил в грудь Маругову из арбалета. Женщине удалось сбежать. Следствие рассматривает попытку ограбления как основную версию преступления.