Александр Кальянов. Фото: russcult.ru
Культура

Алла Пугачева сообщила о смерти Александра Кальянова

За последние годы Алла Пугачева потеряла многих, кто приложил руку к ее карьере. В очередной раз Примадонне приходится сообщать о трагедии, связанной с ее близким кругом.

Сегодня российское эстрадное сообщество было потрясено трагическим известием. Появилась информация о том, что ушел из жизни прославленный певец, композитор и актер Александр Кальянов.

О кончине коллеги по цеху сообщила сама Алла Пугачева. Игорь Николаев в эфире «Нового Радио» поведал, что ему позвонила Примадонна и рассказала о трагическом событии.

О точной причине смерти Александра Кальянова пока что нет данных. СМИ молчат, поскольку композитор не является скандальной личностью, на протяжении своей карьеры не был замечен в грязных выяснениях отношений с кем-либо, не делал имя на сомнительных историях.

Кальянов жил скромно, поэтому известие о его смерти первым делом распространилось среди близкого круга, в котором, несомненно, есть место и для Пугачевой. Однако если перечислять творческие достижения мэтра эстрады, придется потратить долгие часы.

Еще в восьмидесятых Кальянов открыл одну из первых частных студий звукозаписи в российской столице. Александр Иванович приложил руку к десяткам знаковых аранжировок как отечественных, так и зарубежных звезд.

Игоря Николаева и Аллу Пугачеву музыкант называл своими «творческими папой и мамой». Именно Примадонна в свое время убедила Кальянова выйти на сцену и петь. Александр Иванович признался, что сам никогда бы не решился выступить в качестве исполнителя.