Спорт

«Краснодар» впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов

«Краснодар» обыграл ПАОК в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в групповой этап турнира.

Встреча, прошедшая в Салониках, завершилась в пользу гостей — 2:1. На 73-й минуте защитник хозяев Иоаннис Михайлидис отправил мяч в свои ворота, однако на 77-й Омар Эль-Каддури после подачи со штрафного восстановил равновесие в счете. Гостям понадобилась минута, чтобы вновь выйти вперед. Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла успел на добивание после удара в штангу в исполнении Тонни де Вильены.

Первая игра, которая прошла в Краснодаре, также завершилась победой «быков» — 2:1.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Сьоне 1 октября. Помимо «Краснодара» в ЛЧ Россию представят «Зенит» и «Локомотив».