ВидеоОбщество

«Нытика-ублюдка родила»: Горе-мать избила 11-летнего сына в такси (видео)


У женщины, избившей сына в такси, изъяли детей — их передали на воспитание отцу и бабушке. Саму жительницу Курска планируют лишить родительских прав. Об этом порталу Life сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации Центрального округа Мария Бикмухаметова.

«Нами был установлен факт, что у младшего ребенка (мальчик 2019 года рождения — прим.ред.) есть папа. Юридически мы передали ребенка отцу, чтобы он занимался его воспитанием. Второй ребенок пока находится у бабушки. Я однозначно принимаю решение, что необходимо обращаться в суд для лишения родительских прав», — заявила Бикмухаметова.

Причиной для возмущения органов соцопеки послужило видео, снятое курским таксистом: на нем пассажирка автомобиля грубо избивает и оскорбляет своего 11-летнего ребенка из-за забытых в школе документов.

«Ты что, не взял второй пакет документов?! Я сейчас тебя буду бить. Я просто тебя сейчас забью в этой машине! – слышно на видеозаписи крики женщины. — Нытика-ублюдка родила. Когда ты уже вырастешь и съедешь от меня, я терпеть тебя не могу».

На ситуацию уже отреагировала региональный детский омбудсмен Наталья Листопадова. «Судя по видео, машина проезжает по Северо-западному району г. Курска рядом со школой №55. Это происходило 22 сентября в 10.00 утра. Если к ребенку применяют насилие, безучастным оставаться нельзя», — заявила она.

Как сообщали местные СМИ, личность женщины удалось установить за 14 минут — сразу после того, как супруга таксиста выложила скандальное видео в сеть. Информация о ней передана в полицию, сообщили «Газете.Ru» в приемной уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курской области.

«Ситуация на контроле, эта женщина уже установлена и найдена. Информация передана в полицию. Соответственно, правоохранительные органы уже занимаются проверкой», — уточнили там.

В УМВД по региону подтвердили информацию о проведении проверки и пообещали сообщить ее результаты. «Как только видео мы увидели – доложили руководству УМВД и проверку незамедлительно начали. Мы знаем автора видеозаписи, предполагаемую фамилию женщины», — добавили в полиции.

Тем же вечером женщину задержали и доставили в отделение, где следователи возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего».

«По версии следствия, подозреваемая, в период с 2016 года по 22 сентября 2020 года используя малозначительные поводы, применяла насилие к своему 11-летнему сыну путем систематического нанесения побоев», — говорится в сообщении регионального СК.

Кроме того, как сообщили полиции родственники девушки, она регулярно злоупотребляла алкоголем, после чего начинала вести себя неадекватно и срывалась на детей.

«Я ожидал этого, но не так скоро», — заявил Ruptly отец младшего ребенка.