ВидеоОбщество

В Рыбинске задержали убийцу двух девочек (видео)

Задержан подозреваемый в убийстве двух девочек в Ярославской области

В Ярославской области задержан Виталий Молчанов — подозреваемый в изнасиловании и убийстве дочерей своей сожительницы в Рыбинске. Об этом в пятницу, 18 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

По словам Петренко, Молчанов подозревается по части 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц») и части 4 статьи 131 («Изнасилование») УК России. В то же время, как пишет Telegram-канал Life Shot, после расправы над сестрами-школьницами Молчанов попытался покончить с собой в квартире, где было совершено преступление.

После этого подозреваемый скрылся — оперативники обнаружили его при прочесывании местности. Молчанов прятался, лежа в кустах, и не оказал сопротивления при задержании.

Накануне, 17 сентября, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов объявил о награде в полмиллиона рублей за информацию о Виталии Молчанове.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об убийстве сестер в главное следственное управление для дальнейшего всестороннего и объективного расследования.

О преступлении стало известно 15 сентября. Мать двух девочек 8 и 13 лет познакомилась с подозреваемым в интернете и около месяца назад переехала к нему из другого города вместе с дочерьми. Вернувшись с работы после ночной смены, она нашла девочек мертвыми. На телах сестер-школьниц были множественные ножевые ранения.

Подозреваемый в преступлении уже был судим — в декабре 2019 года он освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.