Саша Барон Коэн. Фото: @sachabaroncohen
КиноКультура

Саша Барон Коэн снял продолжение фильма «Борат»

Саша Барон Коэн снял продолжение своего кассового фильма «Борат» о малоизвестном казахстанском журналисте, которые приехал в США научиться демократии, сообщает Collider со ссылкой на авторитетные источники в индустрии. Издание утверждает, что «Борат 2» уже снят и показан нескольким представителям кинобизнеса. По словам инсайдеров, в сиквеле Борат уже не безымянный журналист с казахстанского телевидения, а всемирная звезда, которой он стал после успеха первого фильма 2006 года.

В продолжении журналист пытается скрываться от публики, выдавая себя за кого-то другого, и инкогнито встречается с людьми для интервью.

Один из источников издания также утверждает, что в новом фильме «Коэн играет Бората в образе Коэна», но другой представитель индустрии опроверг эту информацию.

The Film Stage опубликовало статью, в которой утверждает, что в сиквеле будут показаны отношения между президентом США Дональдом Трампом и финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в сексуальном насилии и умершем в тюрьме. По слухам, в фильме также будут присутствовать вице-президент США Майкл Пенс, экс-мэр Нью-Йорка и нынешний советник Дональда Трампа Руди Джулиани и многие другие. По информации издания, новый фильм, возможно, будет выпущен перед президентскими выборами 2020 и может разрушить политическую карьеру одного из исполнителей камео. Предположительное название картины: «Великий успех».

В последние несколько месяцев Коэн нередко появлялся в новостях из-за публичных розыгрышей, что заставило поклонников творчества комика задуматься о том, что он готовит второй сезон сериала на Showtime «Кто такая Америка?» В июне он был замечен на митинге консерваторов в образе реднека-музыканта, исполняющего со сцены неполиткорректные песни. Саша Барон Коэн призывал к радикальным мерам по борьбе с людьми либеральных взглядов и пел оскорбительные песни про оппонентов действующего президента США Дональда Трампа. Так, он предлагал «вколоть уханьский грипп всем либералам», в частности экс-президенту Бараку Обаме, и отправить за решетку члена Демократической партии Хиллари Клинтон. Комик также призывал порубить членов Всемирной организации здравоохранения, «как это делают саудовцы», и сбросить на Китай атомную бомбу.

Еще один перформанс от Саши Барона Коэна произошел на другом митинге правых, когда он в образе дрэг-квин попытался взять интервью у советника президента США Руди Джулиани, но в дело вмешалась полиция и комика быстро опознали. Джулиани изначально считал, что у него будет интервью о реакции Белого дома на пандемию коронавируса, но в середине разговора к беседе подключился мужчина в розовом бикини с кружевами и полупрозрачным верхом. Политик сразу заподозрил неладное и вызвал полицию.

В конце августа в TikTok появилось видео, на котором Саша Барон Коэн в образе Бората разъезжает на пикапе по Калифорнии. Поклонники сразу заговорили о сиквеле «Бората», но было неясно, как предыдущие розыгрыши связаны с фильмом о казахстанском журналисте. Теперь, судя по синопсису фильма, можно предположить, что это было частью съемок сиквела самого популярного фильма комика.

Комедия «Борат» стала хитом бокс-офиса в 2006 году и собрала в мировом прокате $262 млн долларов при бюджете в $18 млн. Фильм был также номинирован на «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», а также подарил Саше Барону Коэну «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии.