Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Общество

Отомстил за семью?: Грымов оценил работу адвоката Пашаева

Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов считает, что гибель семьи Эльмана Пашаева в ДТП по вине пьяного водителя могла отразиться на его миссии в деле Михаила Ефремова.

Такое мнение он высказал в колонке для MK.RU. Режиссёр назвал судебный процесс по делу артиста фарсом, отметив, что именно Пашаев «превратил человеческую драму в клоунаду».

«Ко мне всё чаще возвращается мысль о том, что, может быть, нынешнее громкое дело для Пашаева — не бизнес, но что-то личное? Очень хочу ошибаться, но мне кажется, что со стороны это выглядит почти как миссия: уничтожить пьяного водилу — такого же виновника гибели человека, каким был водитель «КамАЗа», оборвавшего жизнь его близких…» — предположил Грымов.

Он добавил, что Пашаев направил свои усилия на то, чтобы навредить клиенту и настроить против него суд. Вся линия защиты стала «готовым набором аргументов для яркой обвинительной речи прокурора», подчеркнул режиссёр.

«Два-три года из объявленных восьми — это его прямая «заслуга»», — уверен худрук театра.

Ранее сообщалось, что юрист Иван Мельников заявил: актёр Михаил Ефремов имеет шанс доказать нарушение своего права на защиту. По его словам, это поможет артисту добиться изменения приговора на апелляции. Ефремов, которого Пресненский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, уже заявил, что адвокат Эльман Пашаев его «подставил».