Маргарита Грачева. Фото: @margoritka1211
Общество

Лишившаяся кисти руки Маргарита Грачева впервые опубликовала фото без протеза

Россиянка Маргарита Грачёва, которой ревнивый бывший муж отрубил кисти рук, впервые опубликовала фотографии без протеза. Снимки появились на её личной странице в социальной сети.

Жительница Серпухова отметила, что давно мечтала поучаствовать в такой фотосессии, но никак не решалась. По словам Грачёвой, она не могла появиться в публичных местах без протеза. Девушка даже не пошла на выпускной брата, потому что «железная рука» сломалась.

Как отметила Грачёва, ей не нравится, что с протезом и без него в обществе её воспринимают по-разному.

«Когда я с протезом, все смотрят как на супергероя. А когда я с культёй, в большинстве случаев это взгляды жалости», — написала девушка в Instagram.

Трагедия в жизни Грачёвой произошла в 2017 году. Тогда ревнивый муж-садист по имени Дмитрий несколько раз вывозил её в лес и угрожал убить. В итоге он отрубил жене кисти рук (одну руку доктора смогли спасти), нанеся пострадавшей не менее десяти ударов топором. Дмитрия приговорили к 14 годам лишения свободы и выплате компенсации в размере 2 млн рублей. Сама Грачёва с таким решением не согласна. Ранее стало известно, что бывший муж продолжает угрожать девушке, находясь в колонии строгого режима.

Ранее Грачёва рассказала о своих планах на свадьбу. Несмотря на то что 27-летняя мама двоих детей ещё не решила представить избранника широкой публике, она уже определила дату бракосочетания. Праздник должен состояться в сентябре.