Фото: кадр Россия 1
Общество

Вдова Игоря Талькова подала в суд на Азизу

Игоря Талькова давно нет в живых, однако страсти вокруг него до сих пор кипят. Вдова артиста подала в суд на певицу Азизу, которую косвенно винят в смерти музыканта.

Через несколько дней, 29 июля, начинается судебный процесс по иску вдовы Игоря Талькова к Азизе. Татьяна Талькова считает, что певица оклеветала в одной из программ ее покойного супруга.

«В телепередаче Азиза Мухамедова недвусмысленно намекала на всю страну на то, что якобы Игорь Тальков занимался сутенерством. Азиза рассказала, как он забрал ее из гостиницы, повез через лес к некоему криминальному авторитету. А когда она узнала и взбунтовалась, высадил прямо в лесу из машины. Телепередача проходила с участием полиграфа. Жена Игоря Талькова обратилась в суд, где будет защищать имя мужа», – заявила адвокат вдовы артиста Ирина Игнашенкова.

Скандал разразился еще в прошлом году, когда вышла программа. Судебное заседание переносилось из-за пандемии и последовавшего за ней карантина.

Передача (скорее всего, речь идет о выпуске шоу «На самом деле» на Первом канале от 17 июня 2019 года) была приурочена к новости о возобновлении следствия по делу об убийстве Талькова. Тогда-то и вспомнили об Азизе, которую косвенно винят в смерти исполнителя.

Напомним, что 6 октября 1991 года на концерте во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге произошел конфликт между охранником певицы Игорем Малаховым и Игорем Тальковым. В результате перестрелки артист погиб.