Фото: Комсомольская правда
Общество

Адвокат собрал достаточно доказательств невиновности Ефремова

Защита актера Михаила Ефремова сообщила, что имеет достаточное количество доказательств невиновности артиста. Об этом заявил адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

«Задача адвоката собирать доказательства, я этим занимался, я собрал достаточно доказательств о его невиновности», — отметил он.

По его словам, он убеждал своего подзащитного не признавать вину, подождать оценки суда собранных доказательств.

«Если мы поймем, что наши доказательства необоснованы и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться», — сказал Пашаев в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Пашаев сделал заявление, что Ефремов не считает себя виновником аварии, после чего намекнул, что во время ДТП мог быть в машине не один.

Напомним, что авария произошла вечером 8 июня на Садовом кольце. Михаил Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водитель отечественной машины — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — скончался от полученных травм в больнице. Артист в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови также были найдены следы наркотиков. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.