Фото: МЧС РФ
ГлавноеПроисшествия

На газораспределительной станции в Казани произошел взрыв

В результате взрыва сжиженного газа в наземном газохранилище в Казани погиб человек, еще трое пострадали, сообщили в экстренных службах.

«На казанской кустовой базе ООО «Газпром сжиженный газ» произошел взрыв сжиженного газа в наземном газохранилище емкостью 100 кубометров. В результате погиб один человек и трое пострадали», – приводит сообщение экстренных служб ТАСС.

После взрыва возник пожар, ему присвоен четвертый номер сложности. Есть угроза распространения на другие емкости с газом.

В пресс-службе МЧС России в свою очередь подтвердили, что взрыв и пожар произошли на наземном стационарном объекте емкостью 100 кубометров на территории газораспределительной станции ООО «Газпром сжиженный газ». К борьбе с огнем привлечены 11 единиц пожарной и специальной техники, на место пожара прибывают новые подразделения. В МЧС уточнили, что информация о происшествии поступила около 22.00.

«12 июня 2020 года в городе Казани в результате хлопка, произошедшего на газозаправочной станции, пострадали рабочие, количество которых уточняется. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах»)», – говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по республике Татарстан.