Светлана Моргунова. Фото: Pravda Komsomolskaya/Global Look Press
Общество

Единственный сын Светланы Моргуновой умер от коронавируса

В Москве скончался 52-летний Максим Моргунов. Он был единственным сыном теле- и радиоведущей Светланы Моргуновой.

10 мая у наследника знаменитости обнаружили коронавирусную инфекцию. Максим не был госпитализирован и последние дни находился дома. В это время семья мужчины жила на даче.

19 мая сын Светланы Моргуновой перестал выходить на связь с близкими. Приехавшая в Москву супруга мужчины не смогла открыть дверь в квартиру своим ключом, так как та была закрыта на щеколду. В апартаменты попали только со спасателями. К тому моменту Максим был уже мертв.

Во время всеобщей самоизоляции Максим Моргунов продолжал ходить на службу. Он работал в пресс-службе столичного музея «Коломенское». И хотя все учреждения культуры сейчас закрыты, присутствие Максима на рабочем месте все равно требовалось – например, он готовил телемост ко Дню Победы. Тогда же, очевидно, и заболел – заразился от своего начальника.

«У родительской подруги, да и у моей тоже, у Светланы Моргуновой, диктора телевидения, умер сегодня от COVID единственный сын, – сообщила фотохудожник Екатерина Рождественская. – Возил ей продукты, ставил у двери сумки, звонил и уходил, чтобы не подвергать маму риску. Весь карантин провозил, а 10 мая заболел. Лечился сам чем-то, ей ничего не говорил…»

Возможно, самолечение и стало причиной скоропостижной смерти Максима. Он принимал противомалярийные препараты и колол в живот противотромбовые средства. Они дают сильные осложнения, их прием требует постоянного наблюдения специалистом. Сердце Моргунова не выдержало…

«И вот… Горькое горе, горше и быть не может. Тут не скажешь «держись». Как держаться-то? Невозможно. Не скажешь «время лечит». Не вылечит оно. И сил выстоять уже нет, утекли все. Светик, мы с тобой, а память о Максиме с нами…», – плачет Екатерина Рождественская.

Труднее всего эту страшную новость оказалось сообщить матери – Светлане Моргуновой. «Она страшно кричит «Я должна умереть!» – рассказал «Дни.ру» друг и коллега ведущей Владимир Березин. – Мне самому про эту трагедию рассказала подруга Светланы Михайловны, режиссер концертов Любовь Гречишникова, потом родные Иосифа Кобзона позвонили, и дальше мой телефон уже не смолкал – коллеги, телеканал «Россия»…