Фото: ТАСС
ВидеоПроисшествия

Трое готовивших теракты боевиков ликвидированы в Екатеринбурге (видео)

В ходе контртеррористической операции в Екатеринбурге уничтожены трое готовивших теракты боевиков, сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В Екатеринбурге силами ФСБ России предотвращена подготовка терактов. В Чкаловском районе Екатеринбурга проведена контртеррористическая операция (КТО). В ходе КТО нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности», – приводит сообщение НАК ТАСС.

В НАК сообщили, что «преступники были сторонниками международной террористической организации ИГ (запрещена в России) и готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности», передает РИА «Новости».

Частный одноэтажный дом на территории Чкаловского района Екатеринбурга, в котором укрылись трое бандитов, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сдаться властям злоумышленники открыли огонь.

«Силами спецназа ФСБ они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены готовое к применению СВУ, оружие и боеприпасы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. В районе проведения КТО осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – указывается в сообщении.