Сергей Соседов. Фото: кадр НТВ
ОбществоШоу-бизнес

«Пугачева навела на меня порчу!»: Тяжелобольной Соседов пожаловался на жуткое состояние

Тревожные новости о состоянии Сергея Соседова взволновали многих. Он с плеча рубит правду-матку, невзирая на звания, титулы и регалии, а особенно яростно ругает Аллу Пугачеву. Музыкальный критик полагает, что Примадонна могла навести на него порчу.

«Нос забит, постоянно першит в горле – состояние жуткое, – рассказал накануне журналистам Соседов. – У меня проявилась сильнейшая аллергия на цветение деревьев».

Неприятные симптомы вынудили его обратиться к врачам, и те были потрясены: иммунитет музыкального критика практически на нуле. «Он даже с ерундовой инфекцией не может справиться, – вздохнул Сергей. – Я догадываюсь, почему это могло случиться».

Соседов полагает, что его просто сглазили. «У многих в шоу-бизнесе плохой глаз, – пояснил он «Дни.ру». – Я это много раз на себе испытывал. Бывает, после какой-то съемки ощущаю себя так, будто вагоны разгружал. Конечно, я понимаю, что многим не нравится моя прямота, принципиальность, вот и вредят мне».

Однако кому это было нужно? Соседов считает, что у той же Пугачевой, которую он костерит в хвост и гриву, есть основания навести на него порчу. «В свое время я писал о ней много восторженных рецензий, был преданным поклонником, – рассказал Сергей. – А после программы 2010 года «Сны о любви» мое отношение к ней резко изменилось. Я был просто оскорблен ее отвратительным репертуаром, голосом. Все, что она делает сегодня, – халтура без энергетики».

Едкие отзывы Соседова, конечно, дошли до Пугачевой. «У нее есть какие-то паранормальные способности, – уверен критик. – К тому же ее мать Зинаида Архиповна увлекалась магией и дружила с поэтессой Кариной Филипповой, которая, в свою очередь, занималась гаданиями, чернокнижием, наводила на людей порчу. С ней, несмотря на разницу в возрасте, дружила и Алла Борисовна, помогала ей до последнего дня материально. Кстати, это Филиппова в свое время устроила Пугачеву в цирковое училище и напророчила ей брак с Орбакасом, сказав: «Кто встретится тебе у входа, будет твоим мужем».