ВидеоОбщество

Дубль 2: Соловьев второй раз «навсегда» выгнал Ковтуна (видео)

21 апреля в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» произошел очередной скандал.

Постоянный участник программы, украинский эксперт Вячеслав Ковтун, в ходе обсуждения ситуации в своей стране поднял тему беспорядков, случившихся в Северной Осетии днем ранее.

По словам украинца, Росгвардия якобы пряталась от людей на несанкционированном митинге.

Ведущий передачи упрекнул политолога в неправильной интерпретации событий и попросил покинуть студию. На этот раз точно навсегда.

«Слушай, пшел вон. Домой в Киев. Уберите его отсюда. Это уже окончательно — домой. Потому что я не хочу, чтобы гибли люди из-за того, что кто-то поддерживает абсолютно несчастных, заблудших, оказавшихся в беде, которые вышли, заразятся, а потом будут умирать. <…> Я один раз дал слабину и пустил его обратно, был неправ — пожалел. Не надо было жалеть. Все, вот просто все: игры закончились», — заключил ведущий.

Ранее в марте Владимир Соловьев «навсегда» прогнал украинца за оскорбление одного из участников ток-шоу. Однако спустя несколько дней Ковтун вернулся, попросив прощения за свой поступок.

«Ну жалко мне его. Этими руками, считайте воспитал, взрастил. Ну выброшу – сопьется же, нельзя же так. Взяли на поруки», – пояснил тогда Соловьев. По его словам, многие зрители просили вернуть украинского политолога в эфир.