Любовь Успенская. Фото: @uspenskayalubov_official
ОбществоШоу-бизнес

Торгует лицом: Любовь Успенскую осудили за видеопоздравления

В Сети активно обсуждают решение артистки Любови Успенской вести торжества в онлайн-формате. Многие уверены в том, что певица просто «торгует лицом» на фоне ситуации с коронавирусом.

Продюсер Иосиф Пригожин придерживается другого мнения. По словам бизнесмена, никто не в праве давать исполнительнице советы, как и что ей делать. Любовь Успенская взрослая женщина с богатым опытом, она может принимать самостоятельные решения.

Супруг певицы Валерии обратился к коллегам, которые критикуют артистку, в частности к Юрию Лозе. Он призвал их остановить травлю, ведь это не приносит никакой пользы – исключительно раздражение. По словам Иосифа Игоревича, все представители российского шоу-бизнеса оказались в одинаковом положении, кризис коснулся каждого.

«Давайте сегодня будем помогать друг другу, будем отзывчивыми и добрыми. Как хочет Успенская, пусть так и зарабатывает. Какая вам разница? Я правда не понимаю. Все зарабатывают, как могут!» – высказался Пригожин в беседе с корреспондентом Пятого канала.

Ранее Юрий Лоза осудил исполнительницу за продажу видеопоздравлений.

«Я не знаю, насколько у Успенской тяжелая ситуация, но все-таки артисты достаточно прилично зарабатывали, так что должны же быть хоть какие-то загашники небольшие в банке, например, или на книжке. Где-то обычно есть немного денег, чтобы переждать. Чтобы в такое время, как сейчас, не торговать лицом и свадебным генералом не становиться», – заявил Лоза в интервью газете ВЗГЛЯД.

Он рассказал, что предложение продавать видеооткрытки в интернете поступало многим российским звездам, в том числе и лично ему. Певец подчеркнул, что отказался от подобного заработка, так как не готов «изображать счастье» и поздравлять людей, которых не знает лично.