Александр Зацепин. Фото: кадр Россия 1
КультураШоу-бизнес

«Ходил, как оплеванный»: От Зацепина отвернулись после подставы Пугачевой

94-летний композитор Александр Зацепин много лет назад поругался с Примадонной отечественной эстрады Аллой Пугачевой. Знаменитости так и не помирились.

Зацепин и Пугачева впервые встретились в 70-х. Композитор и певица плодотворно сотрудничали.

Алла Борисовна много времени проводила в просторных московских апартаментах Александра Сергеевича. Там музыкант оборудовал звукозаписывающую студию. Вместе с Примадонной у композитора часто гостил ее на тот момент муж Александр Стефанович.

По словам Стефановича, именно в квартире Зацепина журналисты делали сюжет о Пугачевой. В день съемок певица сообщила репортерам, что жилье принадлежат ей. «Что это ее белый рояль, ее спальня и увидела, что стоит Светлана, жена Зацепина и хозяйка квартиры, и выдает: «А это моя домработница», – вспомнил Александр Стефанович.

Певица и композитор дружили недолго. Отношения расстроились в процессе работы над фильмом «Женщина, которая поет». Алла Пугачева обманула Александра Зацепина. Артистка уговорила композитора включить в картину несколько песен, авторства некого Горбоноса – человека со сложной судьбой, инвалида. Между тем потом выяснилось, что никакого Горбоноса не существует: Пугачева предложила свои песни. Позже Примадонна даже добилась, чтобы ее указали в титрах.

Александр Зацепин больше с Аллой Пугачевой не сотрудничал. Вокалистку он простил. По словам композитора, Примадонна его подставила, он «ходил, как оплеванный», от него тогда некоторые отвернулись. «Просто были слухи, что это написал инвалид, а Зацепин не хочет писать его фамилию. Но я-то знал, что это Алла и не выдавал ее», – сказал музыкант в ток-шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1».