Фото: РИА Новости / Артур Лебедев
Культура

Лев Лещенко госпитализирован c подозрением на коронавирус

Народный артист Лев Лещенко и его жена Ирина госпитализированы в инфекционную больницу Коммунарки, у них заподозрили коронавирус, сообщает «ВЗГЛЯД».

Семью Лещенко госпитализировали после того, как медики из частной скорой помощи диагностировали двустороннее воспаление легких. Диагноз коронавирус пока не выявлен, госпитализация проведена в профилактических целях, сообщает «Московский комсомолец».

Концертный директор артиста Олег Дмитриев, в свою очередь, сообщил Telegram-каналу «Подъем», что Лещенко и его супруга прилетели в Москву 11 марта с симптомами ОРВИ. Дмитриев утверждает, что визита врачей Лещенко не дождался.

«Мы как прокаженные — к нам никто не ехал. Они боятся. Попробуйте сказать, что вы из-за границы вернулись, они тут же не приедут», — поделился концертный директор. «Мы были в Канаде и США. Но Лев Валерьянович еще вынужденную посадку совершал в Марселе, поскольку Москва не принимала в тот день», — уточнил он.

Также Дмитриев рассказал, что Лещенко жаловался на легкие. В больнице у него уже взяли анализы на коронавирус, результат будет через три дня.

За последние сутки в России число случаев заражения коронавирусом возросло с 438 до 495.