ВидеоКалейдоскоп

«Коронавирус, adios!»: Хит группы Little Big исполнили на трех балалайках (видео)

Коронавирус, adios! (Little Big "UNO" кавер на трёх балалайках)

Российский балалаечник из Пермского края Андрей Киряков перепел хит Uno группы Little Big со словами о коронавирусе. Он опубликовал клип с кавер-версией «Коронавирус, adios!» на своем Youtube-канале.

Исполнитель посоветовал соблюдать правила гигиены и гулять на свежем воздухе. Согласно тексту песни, «в Европе страшно выйти даже за хлебом», а в России «поля большие», поэтому надо выходить на свежий воздух и делать упражнения. Однако музыкант предупредил, что видео носит юмористический характер, и призвал соблюдать рекомендации ВОЗ.

«В связи с распространением коронавируса COVID-19 и отменой всех массовых мероприятий мы вынуждены перейти к решительным мерам борьбы и запустить противовирусное видео. Мы обязаны предупредить, что главной мерой профилактики заболевания является обработка рук спиртосодержащим антисептиком, мытье рук водой с мылом, совмещенное с регулярным просмотром этого ролика», — подписал Киряков. Музыкант добавил, что на создание видео его вдохновили #corUNOvirus и @LittleBigband.