Фото: соцсети
Общество

Полицейских уволили после селфи на фоне трупов в морге

Сотрудников полиции уволили за фотосессию в столичном морге. Снимок передала жена майора полиции, который запечатлел себя с девушкой на фоне трупов.

Ранее в СМИ появился совместный снимок майора уголовного розыска ОМВД 31-летнего Вячеслава Горнеева и оперуполномоченного старшего лейтенанта 23-летней Татьяны Пурышевой. Они сделали селфи в судебном морге прямо на фоне трупов. Известно, что туда они приехали для работы.

На фото видно, как мужчина улыбается, рядом стоит черноволосая девушка. Для снимка она приподняла одетые в перчатки руки вверх. Позади них лежат несколько мертвых людей. В свободном доступе совместная фотография сотрудников полиции оказалась благодаря супруге майора, которая приревновала мужа к девушке на фото и из мести передала кадр в правоохранительные органы и журналистам.

Знакомые с героями истории люди говорят, что между Вячеславом и Татьяной, действительно, завязались романтические отношения.

Снимок не мог остаться незамеченным и породил настоящий скандал. Пользователи Сети были шокированы таким легкомысленным поведением сотрудников уголовного розыска. Бездействовать не стали и в отделе ОМВД. По данным издания «Коммерсантъ», Горнеева и Пурышеву уволили. Вместе с ними из органов выгнали и начальников – полковников Алексея Кориненко и Ивана Понятойкина.