Виктория Боня и Андрей Малахов. Фото: @victoriabonya
Общество

Боне грозит тюремный срок за пропаганду наркотиков в эфире ТВ

Накануне на федеральном канале вышла передача про ритуалы, которые Виктория Боня прошла во время путешествия в Перу. В течение программы звезда неоднократно повторяла о лечебных свойствах аяваска.

Главный нарколог страны Евгений Брюн заявил, что подобные опыты опасны и ведут к зависимости, которую уже можно наблюдать у телеведущей. Однако девушка продолжила настаивать на невероятных особенностях галлюциногенного зелья и призналась, что уже 10 лет прибегает к помощи шаманов для «очищения» организма.

Скандальный блогер Лена Миро в своей колонке в LiveJournal удивилась, почему Виктория Боня за рассказы о наркотиках в прайм-тайм на «России-1» еще не оказалась в тюрьме. Женщина недоумевает, как так получилось, что звезда «Дома-2» пропагандирует употребление тяжелых веществ среди россиян. Стоит отметить, что на территории нашей страны аяваска запрещена.

Также Миро заявила, что нашла в Сети множество видеороликов, на которых телеведущая делится рассказами о дурманящем напитке. Кстати, девушка пробовала «волшебное» зелье уже 15 раз, а в последнюю поездку приобщила к «таинству» маму и сестру. «Лет 5 бы ей впаять по-хорошему, чтобы то, что осталось от её мозга, от *** прочистилось (Орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)», – пишет Лена Миро.

Напомним, что дочь Любови Успенской страдает от последствий употребления аяваска. Девушка вместо просветления получила психоз.