ВидеоКалейдоскоп

«Вези меня, мразь»: Флешмоб захлестнул соцсети (видео)

В социальных сетях стали появляться видеоролики с хештегом #везименямразь. Теперь эту фразу люди выкрикивают не только таксистам, как это сделала Яна Данькова. Под словесный обстрел попадают косметологи, массажисты и другие сотрудники сферы услуг.

Фитнес-тренер Яна Данькова в середине февраля скандально прославилась. Ей нужно было добраться из Одинцова в фитнес-клуб «СССР», но водитель якобы не нажал на нужную кнопку в приложении: поездка стала дороже, Пассажирка вышла из себя и стала кричать на таксиста. Её слова «Вези меня, мразь» ушли в народ, а ролик (водитель снял большую часть происходящего в салоне на мобильный) набрал за неделю свыше 400 тысяч просмотров.

Вирусное видео на то и вирусное, что о нём не сразу забывают. Теперь в социальных сетях блогеры и вайнеры стали активно размещать снятые ими пародии.

Пользовательница Instagram Mnogolikayaa показала, как ходит в салон красоты. Девушка лежит на столе, мастер протирает ей глаза ватным диском: якобы клиентке только что сняли наращённые ресницы. Девушка плачет: «У меня вообще ресниц нет». Мастер спокойно объясняет, что клиентка опоздала, поэтому приклеить новые ресницы уже нет времени, и отказывается проводить процедуру. Mnogolikayaa выходит из себя и начинает скандалить в духе Яны Даньковой.

Отличился и достаточно известный вайнер Сергей Штепс. Его главный персонаж в Instagram – Лариса, якобы мать семерых детей. В белом парике и круглых очках Сергей в образе Ларисы сидит в машине, кричит на водителя. Почти всё, как и в видео таксиста, который вёз Яну Данькову. Только развязка ролика иная.

ВЕЗИ МЕНЯ МРАЗЬ // ПОТОМУ ЧТО Я МАТЬ

Когда «яжемать» Лариса доходит до белого каления, нежный голос с водительского сиденья ей отвечает: «Мам, светофор красный. Сейчас поедем уже». Пассажирка сразу успокаивается.