Фото: кадр Россия 1
Общество

«Ни гениальности, ни смелости»: Гордон обрушилась на Валерию

Правозащитница Катя Гордон обрушилась с критикой на певицу Валерию, которая заявила о намерении создать свою политическую партию. По мнению юриста, артистка не может объединять вокруг себя людей.

Несколько дней назад стало известно о том, что исполнительница планирует зарегистрировать свою политическую партию, которая будет заниматься защитой прав женщин в России. Объединение получит название «Сильные женщины» – в честь одной из композиций звезды. В дальнейшем певица Валерия намерена баллотироваться в Госдуму.

Мимо такой новости не смогла пройти известная правозащитница Катя Гордон. Она резко высказалась о способностях артистки. По ее словам, Валерия не способна объединять вокруг себя людей. «Помню, как-то поверив в ее личную историю с побоями… Звонила и плакала… более безучастного человека я не встречала», – поделилась она.

На своей странице в Instagram правозащитница заявила, исполнительница не вызывает сильных эмоций у людей. Как считает Катя Гордон, это связано с тем, что певица Валерия никак не выделяется среди остальных представителей шоу-бизнеса. Артистка «нормально выглядит» и «чисто поет», но в ней нет «ни гениальности, ни смелости».

Юрист добавила, что идея создания политической партии могла принадлежать мужу исполнительницы – продюсеру Иосифу Пригожину. «Это все так же лживо, как ваши ролики про борьбу с насилием», – подчеркнула Катя Гордон. Правозащитница посоветовала певице Валерии хорошо изучить проблему насилия в стране перед тем, как баллотироваться в Госдуму.