Дмитрий Шепелев. Фото: кадр 1tv.ru
Общество

Дмитрий Шепелев заявил об уходе с Первого канала

Дмитрий Шепелев принял решение покинуть Первый канал. Новость он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

Ведущий Дмитрий Шепелев работал на Первом канале с 2008 года. Свою карьеру он начал в качестве ведущего программы «Можешь? Спой» и грин-рума «Евровидение-2009». После этого семь лет вел программу «Достояние республики» вместе с Юрием Николаевым, был членом жюри проекта «Лед и пламень». Также известность ему принесла передача «Минута славы».

В последнее время Шепелев был ведущим скандальной программы «На самом деле», где истории главных героев проверялись на детекторе лжи и психологами. Самыми известными героями передачи стали Диана Шурыгина, Бари Алибасов и Гоген Солнцев со своей супругой Екатериной Терешкович.

Ведущий гордится своей работой на Первом канале и очень признателен коллегам за опыт. Дмитрий рассказал, как боялся заговорить с Людмилой Гурченко во время съемок музыкальной передачи. В таких ситуациях его всегда выручал Юрий Николаев.

«Сегодня мы приняли решение, что наши пути расходятся. Я больше не работаю на Первом. Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию», – написал телеведущий в «Инстаграм».

Шепелев отметил, что какие-либо конфликты или претензии не стали причиной ухода с канала.