Алла Пугачева. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
ОбществоШоу-бизнес

«Всю жизнь ходила с протянутой рукой»: Соседов не согласился с Муромовым

Исполнитель хита «Яблоки на снегу» Михаил Муромов заявил, что Примадонна платила телевизионщикам, чтобы они не показывали неугодных для нее артистов. Высказывание певца прокомментировал музыкальный критик Сергей Соседов.

Несколько дней назад Михаил Муромов дал откровенное интервью. Исполнитель обвинил Аллу Пугачеву в том, что она загубила его музыкальную карьеру. По словам певца, Примадонна платила своим друзьям на телевидении, чтобы они не показывали его в эфире.

С артистом не согласился критик Сергей Соседов. «Это глупо считать, что Пугачева загубила чьи-то карьеры. Это просто смешно, как будто она была семи пядей во лбу и какой-то злой феей, которая по мановению волшебной палочки могла кому-то открывать и закрывать доступ на телевидение», – отметил эксперт.

Сергей Соседов напомнил, что выступления Примадонны тоже нередко вырезали из эфира в период, когда песня Михаила Муромова «Яблоки на снегу» звучала на каждом телеканале. Так, в 1986 году из новогоднего «огонька» убрали «Белую панаму», а в 1987 году – «Крысолова», сообщает Nation News.

Также эксперт высмеял слова о том, что Алла Пугачева якобы платила телевизионщикам. По его мнению, такая мысль может возникнуть только «в воспаленном мозгу нездорового человека». «Она всю жизнь ходила с протянутой рукой и рассказывала, какая она нищая, что у нее ничего нет», – поделился сенсационными деталями Сергей Соседов.

В то же время критик допустил, что Примадонна могла по дружбе просить знакомых людей, которые работали на телеканалах, убрать конкурента из рейтинговой передачи. Однако в таком случае ответственность лежала не на Алле Пугачевой, а на программном директоре.