ВидеоКалейдоскоп

В небе над штатом Юта заметили НЛО (видео)

UFO | Flying Saucer filmed from the aircraft over US.

Ведущий ютуб-канала под название Only Real UFOs, которым он намекает, что все опубликованные им записи показывают настоящие неопознанные летающие объекты, а не плод работы досужих мастеров видеоэффектов, выложил новый ролик. На нем запечатлен НЛО, замеченный в небе над штатом Юта.

Вблизи города Спрингдейл в Юте располагается национальный парк Зайон площадью чуть меньше 600 квадратных километров. Одно время местность служила убежищем для небольших индейских племен, следы которых затерялись в истории. Спустя полторы тысячи лет, в 1858 году, Зайон заново открыли и заселили мормоны.

Однако сейчас, если верить некоторым из опубликованных в Сети видео, национальный парк служит парковочной площадкой для летающих тарелок. По крайней мере именно на такие мысли наводит запись НЛО, сделанная в этой местности. Утверждается, что съемка производилась из кабины пилотов самолета, летевшего на высоте в 12 тысяч метров.

Внешне НЛО на видео смотрится как светлый прямоугольник, движущийся ниже самолета, но параллельным с ним курсом и со сравнимой скоростью. Наиболее хорошо он заметен на фоне затененных участков внизу.

О том, чем является объект, снятый неизвестным оператором, остается только догадываться. Скептики могут предположить, что речь идет о банальной оптической иллюзии или даже о попытке введения общественности в заблуждение. Дескать, народу подсунули состряпанную на коленке фальшивку.

Есть и противоположная точка зрения, согласно которой пилоты самолета случайно стали свидетелями облета территории кораблем пришельцев. О мотивах, которые могли руководить инопланетянами за штурвалом НЛО, каждый восторженный исследователь потустороннего мог составить предположение сам.