ГлавноеСпорт

Молодежная сборная России проиграла в финале чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России потерпели поражение от сверстников из команды Канады в финале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, передает «Интерфакс». Результат встречи в чешской Остраве — 4:3 (0:0, 1:2, 3:1) в пользу канадцев.

В середине второго периода, на 30-й минуте, Никита Александров вывел сборную России вперед. Через полторы минуты, когда после двойного удаления в составе россиян на льду осталось три полевых игрока, Канада сравняла счет: автором ответного гола стал Дилан Козенс. На 35-й минуте ворота канадцев поразил Григорий Денисенко. На 49-й минуте после точного броска Максима Соркина счет стал 3:1 в пользу россиян. На 50-й минуте Коннор Макмайкл сократил отставание в счете, а через две минуты Барретт Хэйтон сравнял счет, когда канадцы играли в большинстве. За четыре минуты до конца третьего периода Экил Томас нанес победный бросок по воротам россиян.

Таким образом, сборная Канады стала 18-кратным победителем молодежного ЧМ. Этот турнир она выигрывала чаще всех. Сборная России в последний раз выигрывала ЧМ среди молодежи в 2011 году, она — четырехкратный победитель турнира.

Ранее в матче за третье место Швеция со счетом 3:2 победила Финляндию.