Елена Малышева. Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Общество

Недочеты исправлены: Малышева опровергла депортацию Гандельмана

Врач-кардиолог Герман Гандельман не был депортирован в Израиль в аэропорту Домодедово. Об этом «Газете.Ru» сообщила его коллега, ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева.

«Доктор Гандельман, ведущий программы «Жить здорово» не был депортирован в Израиль. Он был пропущен через границу Российской Федерации и принял участие в съемках новогоднего цикла программы. В этом может убедиться любой человек, включив телевизор», — пояснила она.

Малышева отметила, что «недочеты», которые обнаружили службы аэропорта «были немедленно исправлены».

«Ко всем процедурам, которые проводятся в аэропортах, на таможне и в паспортном контроле, мы относимся с большим уважением. И те недочеты, на которые обратили внимание службы аэропорта были немедленно исправлены, — заключила врач-терапевт. — Мы очень благодарны всем сотрудникам всех служб аэропорта за доброжелательность, верность долгу и защиту каждого из нас.

По данным Telegram-канала Baza, Гандельман не смог пройти паспортный контроль в аэропорту, поскольку пограничники обнаружили проблемы, связанные с его визой. Раньше врач всегда приезжал в Россию по рабочей визе, которую делал Первый канал. Тогда он якобы решил воспользоваться «планом Б» и позвонил Малышевой. Ведущая приехала в аэропорт и попыталась разобраться в ситуации. Однако, согласно изданию, в итоге Гандельман просидел в аэропорту девять часов и вернулся обратно в Израиль.

Сам Гандельман в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» отказался комментировать ситуацию. «Я сейчас на заседании. Не надо со мной разговаривать», — сказал он.