ВидеоПроисшествияПутешествия

В Доминикане автобус с россиянами перевернулся после столкновения с грузовиком

 

Автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком в Доминикане, пострадали более 20 человек, среди которых есть дети. Автобус следовал в аэропорт, передает РИА Новости.

Столкновение автобуса и грузовика, по предварительным данным, произошло из-за опасного маневра последнего. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Там добавили, что грузовик резко перестроился перед автобусом. «Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения», — уточнили в АТОР.

В салоне автобуса находились 39 туристов, два гида и водитель. Отмечается, что семь туристов вылетят в Москву запланированным рейсом, к ним могут присоединиться еще несколько человек. Пострадавшие находятся в госпитале города Игуэй.

Одна из пострадавших лишилась обеих рук. Об этом РИА Новости сообщил руководитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов.

Он добавил, что почти все пострадавшие в ДТП — москвичи. Кроме того, по его словам, в автобусе находилось от трех до девяти детей.

Также в дипмиссии уточнили, что погибших нет, а у пострадавших травмы различной степени тяжести.

В свою очередь представитель оператора Anex Tour, организовавшего этот тур, сообщил, что несколько человек находятся в «более тяжелом» состоянии, они направлены в клинику Санто-Доминго. Часть россиян уже покинула больницы и направилась в гостиницы, отметил собеседник агентства.