ВидеоПроисшествия

Бывший мэр Киселевска погиб в перестрелке с бандитами (видео)

 

Убит бывший мэр Киселевска (Кемеровская область) Сергей Лаврентьев. Об этом сообщает ТАСС.

На чиновника напали ночью в его собственном доме в поселке Верх-Чумыш, пригороде Киселевска. Лаврентьев до своей гибели сумел застрелить одного из нападавших — на месте преступления обнаружили два тела с огнестрельными ранениями.

После перестрелки преступники скрылись на пяти автомобилях. В розыск будут объявлены минимум пять человек, в районе объявлен план «Перехват». На месте ЧП работают следователи.

В свою очередь, в следственном управлении СК по Кузбассу рассказали агентству «Интерфакс», что накануне вечером супруга Лаврентьева заметила силуэты двух людей и свет фонарика на участке вблизи дома. Муж взял ружье и вышел во двор, после чего женщина услышала выстрелы. Она вышла во двор и нашла тела мужчины и своего мужа. В качестве основной версии рассматривается разбойное нападение. Убитый мужчина приехал из соседнего города.

Лаврентьев руководил Киселевском 16 лет. Он оставил свой пост по собственному желанию в ноябре 2018 года, через три месяца после очередного вступления в должность.

Он в разное время был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, и знаками «Трудовая слава» I, II, III степеней. Удостоен звания почетного гражданина Киселевска.