ВидеоОбществоШоу-бизнес

Зеленский извинился перед Распутиной за скандал на шоу «95 квартал»

 

Певица Маша Распутина вспомнила, как президент Украины Владимир Зеленский извинился перед ней за давний скандал на съемках юмористического шоу «95 квартал». Артистка назвала его поступок заслуживающим уважения и заявила, что у него есть все шансы «принести много пользы для Украины».

Инцидент произошел в 2010 году. Еще до вступления в должность президента Украины, Владимир Зеленский, на тот момент руководитель студии «Квартал 95», высмеял Распутину в своей программе. Исполнительницу расстроило, что он позволил себе всячески шутить над ее «пышными» формами.

Комментируя давнюю ситуацию, Распутина призналась, что пришла в ужас от увиденного. «Я оценила этот момент как специальную провокацию русской звезды. Перед съемками Зеленский зашел в мою гримерку. Я спросила: «Никаких провокаций не будет?» Он меня успокоил, что нет», — приводит слова вокалистки «Собеседник».

Распутина подчеркнула, что не могла покинуть сцену в разгар шоу, поскольку была обязана по договору спеть две песни.

«Уже потом я поняла, что в зале были одни представители будущей «оранжевой революции»! Когда я стала наезжать на Зеленского, в зале раздался свист. Я повернулась и сказала в микрофон: «Я сейчас как свистну!» И все замолчали – наступила гробовая тишина. Видимо, в моей интонации они почувствовали такую силу духа, что их парализовало на мгновение», — продолжила она.

Однако, по словам Распутиной, спустя год после произошедшего Зеленский первым сделал шаг к примирению. Это произошло в ресторане, куда артистка пришла перекусить со своим мужем.

«И вдруг мой муж говорит: «Смотри, напротив нас Зеленский сидит!» Володя нас тоже увидел, подошел, культурно извинился, объяснил, что произошло недоразумение. «Прошу прощения, если я чем-то вас обидел, Мария», — сказал он. Его поступок мне очень понравился, — призналась она. — Но если на этой должности он будет так же себя вести, как в случае со мной, то это принесет много пользы для Украины, которую я всегда любила».

В заключение Распутина заявила, что при встрече обязательно бы поздравила Зеленского со вступлением в должность главы Украины.

«Господин президент, на вас украинский народ возложил такую огромную миссию. Вы должны оправдать ее, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы!» — подытожила она.

Девять лет назад Зеленский высмеял Распутину в своем шоу «95 квартал». В одном из эпизодов он предложил певице присесть, но та отказалась, объяснив это «своими формами». Тогда политик продолжил настаивать, попросив ее «присесть своей лучшей формой». Затем он пригласил ее поучаствовать в нескольких юмористических номерах и попробовать себя в качестве телеведущей. «У нас с тобой общие профессии, комедийные. Только я еще пою, а ты сидишь», — подколола его артистка.

Следом Зеленский выразил пожелание, чтобы в его шоу чаще появлялись колоритные «славяночки» вроде гостьи программы. «А ты тоже славянин, что ли? Наши, говорит, славяночки!» — парировала Распутина, после чего он ответил, что сам «из тех, кто сорок лет искал славян».

В одном из комедийных номеров актер шоу, пародирующий ведущего программы «Пока все дома» Тимура Кизякова, предложил певице сделать бюстгальтер из пластиковой бутылки, но та категорически отказалась. Распутина заявила, что у нее «красивая грудь», и намекнула на то, что бутылка больше походит на его «пятую точку».

«Мне сказали, что это приличная программа, а я попала просто в… — посетовала она. — Я приехала и думала, что здесь все достойно. А здесь разврат один».

Зеленский попытался замять скандал, но ему не удалось. «Конечно, в России только все обалденное!» — ответил он. Затем Распутина совершила краткий экскурс в историю, отметив, что Киев — «мать городов российских».

«Украина и русские — это все одно и то же», — заявила исполнительница, после чего зал освистал ее.

В финале программы Распутина толкнула Зеленского, и ему пришлось уйти со сцены. «Что за передача? Первый раз приехала. Да, разозлили меня эти ваши коротыши. Я их убью», — пожаловалась оскорбленная звезда залу. Однако публика не поддержала артистку. После того, как Распутина исполнила песню, зрители даже не аплодировали ей. Разгоряченная певица покинула зал со словами «Гудбай» и выбросила подаренный ей букет цветов на сцену.