ВидеоПроисшествия

Грузовой самолет Ан-12 потерпел крушение на Украине (видео)

 

Во Львове недалеко от международного аэропорта совершил аварийную посадку самолет Ан-12. Об этом сообщили в Государственной службе по ЧС.

По данным ведомства, ЧП произошло в пятницу, 4 октября. В 07.10 в госслужбу поступила информация о том, что в 14 км от международного аэропорта «Львов» с поля зрения радара исчезло воздушное судно. Через 20 минут на связь вышел один из членов экипажа и сообщил о необходимости аварийной посадки.

Уже в 7.46 самолет был обнаружен в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы — как рассказал в социальных сетях депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, Ан-12 приземлился недалеко от кладбища возле села Сокольники.

По словам депутата, на борту самолета находились семь человек. Как сообщили телеканалу РЕН ТВ в министерстве инфраструктуры, в результате ЧП, по предварительным данным, погибли четыре человека. Международный аэропорт был закрыт как минимум на час в связи с инцидентом.

На место происшествия были направлены 41 спасатель и несколько единиц техники, экипаж поврежденного самолета эвакуировали.

По предварительным данным, у воздушного судна закончилось топливо, однако очевидцы происшествия утверждают, что причиной трагедии стали погодные условия — утром была плохая видимость.