Фото: соцсети
ВидеоПроисшествия

Школьник убил одноклассницу после ссоры (видео)

В подмосковной Балашихе задержан 15-летний юноша, который подозревается в убийстве сверстницы. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области.

По предварительным данным ведомства, 15-летняя потерпевшая отпросилась у родителей погулять 1 октября 2019 года, однако домой так и не вернулась. Вечером мать девочки обратилась в полицию с заявлением об исчезновении дочери — оперативно были организованы поиски ребенка.

Тело школьницы правоохранители обнаружили на следующий день на территории заброшенной военной части в микрорайоне «Заря» — у девочки была травма в области головы.

Также группа криминалистов изъяла с места происшествия несколько пластиковых бутылок и стаканов, игральные карты, веревочную лестницу и три кирпича.

Тем временем по подозрению в совершении преступления был задержан 15-летний одноклассник потерпевшей. Юношу доставили в следственный отдел, где он рассказал, что в ходе возникшего конфликта случайно убил подругу. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении школьника под стражу.