Дарья Зотеева. Фото: @instasamka
ВидеоКалейдоскоп

Кто такая Инстасамка Дарья Зотеева (видео)

В 2019 году популярная блогерша и рэп-исполнительница Инстасамка засветилась в ряде интернет-скандалов, благодаря чему ее известность резко возросла. У Инстасамки есть своя фанбаза, но большинство пользователей считают ее пустышкой и хейтят в соцсетях.

Настоящее имя Инстасамки — Дарья Зотеева. Она родилась 11 мая 2000 года в городе Чехов. Окончив школу, переехала в Москву. Карьеру блогера Дарья начала в 2017 году с инстаграм-вайнов. Тогда девушка была известна под псевдонимом Дарья Президентша.

С ростом популярности росли и амбиции блогерши. В начале 2019 года она начала писать рэп. Наиболее известные треки — «Модные очки», «Трипл малыш», «Ariflame».

Ограбление Инстасамки и разоблачение

Ночью 22 июня 2019 года Инстасамка опубликовала видео, в котором рассказала об ограблении ее квартиры. Девушка показала разгромленную квартиру. По ее словам, у нее украли 4 миллиона рублей и ценные вещи.

Спустя три месяца все-таки выяснилось, что ограбление было фейком. Об этом стало известно после видео с разоблачением Инстасамки от блогера Никиты Лол. Он рассказал в видео, что Даша наняла его в качестве продюсера, чтобы делать «хайповый контент». И ограбление было частью этого плана. В качестве доказательства Никита показал видео, в котором Дарья сама громит свою квартиру.

Кроме того, Лол выложил аудиозаписи, которые присылала ему Инстасамка. В них девушка прямым текстом просит Никиту написать для нее сценарий видео и выставить ее в том или ином свете.

Причиной разоблачения стал конфликт Инстасамки и Никиты. Как оказалось, Дарья кинула парня на деньги. Пообещав заплатить за проделанную работу, девушка так и не сделала этого.

Видео Никиты Лола взбудоражило соцсети. Инстасамку начали активно обсуждать в соцсетях, преимущественно в негативном тоне. Огонь в масло подлил небезызвестный Николай Соболев. Он выпустил обзор про Инстасамку 28 сентября.

ИНСТАСАМКА - ПОЧЕМУ ТАК СТЫДНО? / КАК ВРАЧИ В ИНСТАГРАМЕ КАЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ?

Сама Даша Зотеева отреагировала на критику несколькими видео. 26 сентября она записала влог с рассказом о своей жизни. Девушка заявила, что Инстасамка — это не коммерческий проект, а ее личный бренд. Записывать видео она начала для того, чтобы помочь маме с деньгами.

Позже Инстасамка выпускает клип на песню «Мое имя Даша». В тексте звучат отсылки к конфликту. Например, Даша иронично говорит о себе: «Мое имя Даша, а фамилия кидала».

Моё имя Даша, а фамилия кидала.
Твою плазму уронила, а ты этого не знала.
Моё имя Даша, а фамилия на склепе.
Тех ублюдков, что пихают палки под мой шаг на трэпе.

INSTASAMKA - Моё имя Даша