ВидеоОбщество

«Долой купальники!»: Уволенная за эротические снимки учительница обратилась к коллегам (видео)

ПЕДАГОГИ БЕЗ КУПАЛЬНИКОВ (Ответ Кати Ганеши)

Тренер по кикбоксингу в детско-юношеском центре из Магнитогорска Екатерина Конопенко, уволенная за откровенные фотографии, опубликованные 19 лет назад, записала видеообращение к коллегам в YouTube.

«Купальники? Педагоги, долой даже купальники! Мы хотим видеть честных и голых педагогов. А не скучные лица казенных лицемеров академического преподавания», — заявила Конопенко.

Ранее сообщалось о том, что Конопенко потеряла работу тренера по кикбоксингу в детско-юношеском центре, когда обнаружились ее эротические фотографии, которые были опубликованы в социальных сетях 19 лет назад.

Снимками и видео, которые были сделаны в 2000 году в рамках культурного проекта «Эксперимент», заинтересовались в прокуратуре и Следственном комитете (СК) — якобы они пропагандируют насилие. По решению прокуратуры женщину уволили за аморальность. Педагог намерена подать в суд и потребовать восстановить ее на работе.

Между тем замминистра просвещения РФ Виктор Басюк заявил, что педагог «имеет право на личную жизнь», однако отметил, что профессия обязывает учителя соблюдать определенные правила. В частности, учитель должен соотносить каждое свое действие с тем, как на него посмотрят воспитанники.