Анастасия Заворотнюк. Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press
Общество

«Шансы немаленькие»: Анастасия Заворотнюк пошла на поправку

Актриса Анастасия Заворотнюк пришла в сознание, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас ее готовят к операции по удалению опухоли, сообщают СМИ.

Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Telegram-канал Mash, доктора смогли вывести артистку из критического состояния. Им удалось значительно уменьшить отек мозга, после чего Заворотнюк вывели из медикаментозной комы.

«Это говорит о том, что антибиотики подействовали – врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии. Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае», – передает слова знакомого с ситуацией хирурга-онколога «Комсомольская правда».

По его словам, глиобластома операбельна, однако возможность благоприятного исхода выше на ранних стадиях.

«Но у Анастасии очень хорошие шансы», – заявил он.

В настоящее время Заворотнюк находится с родными и близкими в палате терапевтического отделения.

«Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровление, причем шансы немаленькие», – сообщила подруга актрисы «Московскому комсомольцу» со ссылкой на пиар-директора Марину Потапову.

По данным СМИ, у Анастасии Заворотнюк обнаружена опухоль мозга. Она находилась в реанимации и была частично парализована. На этой неделе она пришла в себя, сообщалось, что она чувствует себя заметно лучше.