ВидеоОбщество

«Бегала, словно бешеная»: мать сбросила малолетних детей с моста (видео)

 

В Москве женщина подозревается в покушении на убийство двух своих малолетних детей. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по столице. По версии следствия, в ночь на 17 сентября она перекинула двух девочек трех и четырех лет через парапет моста в районе Некрасовки.

После этого москвичка попыталась совершить суицид, однако ее успели спасти прохожие. Затем свидетели происшествия вызвали девочкам скорую помощь — их госпитализировали с ушибами и сотрясением головного мозга. Предполагаемую виновницу ЧП доставили в отделение полиции. По факту произошедшего правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство двух малолетних детей».

Между тем, как стало известно «МК», предполагаемая злоумышленница часто появлялась вместе с детьми в районе, где произошел инцидент. Местные жители отмечают, что поведение женщины в день ЧП было неадекватное — она что-то бормотала себе под нос, периодически кричала, а также грубо обращалась с детьми.

«Я увидела эту даму с детьми на Покровской улице, в районе дома 17, она стопроцентно была не в себе. В руках, как сказал один мужчина, держала нож и газовый баллончик. Дети кричали, плакали. Она их швыряла под колеса проезжающих машин, автомобилисты были в шоке», — рассказала «МК» одна из местных жительниц.

После этого одна из автомобилисток предложила подвезти детей, однако их мать бегала по кругу и игнорировала предложение. «Она бегала, словно бешеная. Я ехала за ней, умоляла ее успокоиться, сесть в машину. Позвонила в 112, потому что поняла, что тут явно нужна помощь. Увидела маленький нож в ее руках, при этом она вслух грозила отцу детей, мол, сейчас он увидит расправу», — поделилась очевидица инцидента.

Как уточнила москвичка, после этого женщина подбежала к проспекту Защитников Москвы. Там ее трехлетняя дочь стала плакать и просить о помощи — тогда мать подошла к мосту, схватила дочерей и по одной перекинула через ограду. «Люди подбежали схватили даму за волосы. Полицейские, когда приехали, не могли с ней справиться, она чрезвычайно сильная», — отметила свидетельница ЧП.

До приезда скорой помощи пострадавших детей перенесли в машину. Девочки были в сознании, однако жаловалась на сильную головную боль.