Фото: кадр Россия 1
Общество

Соловьев назвал Дудя «ничтожной мразью»

Журналист жестко раскритиковал документальный фильм коллеги Юрия Дудя, посвященный трагедии в Беслане в 2004 году. Владимир Соловьев разразился оскорблениями в адрес видеоблогера.

Ведущий остался недоволен творчеством журналиста. Картина вызвала у него негодование и гнев. Владимир Соловьев посоветовал создателю фильма «Беслан. Помни» ограничиться съемками в рекламных роликах и не лезть в «большую журналистику».

Владимир Соловьев возмутился изложением представленных в ленте фактов о событиях в Северной Осетии 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Его взбесило то, что Юрий Дудь обвинил в трагедии не террористов, а российские власти.

Ведущий словесно отхлестал коллегу, перейдя на оскорбления. «Раньше был бездарным спортивным журналистом, теперь полез в другую область… Лучше бы Head&Shoulders дальше рекламировал. В этой башке кроме химэлементов Procter&Gamble ничего нет… Ноль сопереживания», – заявил Владимир Соловьев в эфире радиостанции Вести FM.

По мнению журналиста, Дудя активно продвигают определенные силы. «Кто эту мразь ничтожную раскручивает?… Дудя пытаются поднять наверх те, кто во время самой трагедии в Беслане нес такое, что волосы дыбом стояли», – высказался Владимир Соловьев.

Напомним, фильм Юрия Дудя о Беслане вышел 2 сентября на его YouTube-канале. Трагедия произошла в 2004 году с 1 по 3 сентября. Тогда боевики удерживали в здании школы Беслана больше тысячи человек. Жертвами стали 334 человека, из них 186 детей. Еще 126 заложников, в том числе 70 детей, стали инвалидами. Помимо Владимира Соловьева картину Дудя раскритиковали многие россияне.