ВидеоОбщество

«Рюмкой водки на столе» поздравили школьников с Днем знаний (видео)

Рюмка водки на столе 1 сентября 2019 в Новосинеглазово

 

В поселке Новосинеглазово Челябинской области местные депутаты устроили оригинальный день знаний для школьников. Об этом сообщает «Российская газета».

Сегодня, 2 сентября, школьники собрались перед местным ДК, чтобы отпраздновать День знаний. Чиновники решили устроить детям праздник и пригласили выступить кавер-группу «Сентябрь». Однако артисты несмотря на то, что среди слушателей было очень много маленьких детей, исполнили песни, у которых стоит ограничение 16+ и 18+.

На сцене, украшенной баннером с надписью «С 1 сентября» и мягкими игрушками, артисты исполнили песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе» и композицию группы «Ленинград» со словами: «Наверное, был я бухой».

Видео со школьниками, которые наблюдали концерт возле дома культуры, быстро разлетелось по группам в социальной сети «Вконтакте».

«Когда идешь на этот праздник, то надеешься услышать песни типа «Учат в школе, учат в школе…», еще из старых есть «Школьная пора» Татьяны Овсиенко, ну уж если совсем туго с репертуаром, то хотя б «Восьмиклассница» группы «Кино», но это в крайнем случае», — цитирует издание комментарий под роликом жителя поселка Даниила Девятова.

«Вы бы видели лица детей — они прям попали на какой-то затяжной взрослый день рождения… недоумение… это мягко сказано», — ответила на его комментарий другая пользовательница сети.

Как сообщает информационное агентство Ura.ru, мероприятие было организовано депутатом Челябинской городской думы Виталием Паутовым. Именно он выбрал кавер-группу «Сентябрь» для работы на праздничном концерте.

Однако чиновник не считает себя виноватым в этом инциденте. «Да, я действительно пригласил «Сентябрь». Но эти песни они исполнили по просьбе молодежи. Когда праздник уже закончился и почти все родители с детьми разошлись», — рассказал Паутов.