София Ротару. Фото: @sofiarotaru.official
ЗдоровьеОбществоШоу-бизнес

Раскрыт секрет молодости Софии Ротару

Представитель народной артистки СССР Софии Ротару опроверг сообщения о том, что она лечится от онкологического заболевания. По словам ее концертного директора Сергея Лаврова, у певицы все со здоровьем нормально.

Пугающие слухи о раке у 72-летней звезды появились в ходе минувшей недели после того, как один из пользователей сети, назвавшийся ее соседом, заявил, что Ротару якобы восстанавливается после тяжелых процедур у себя в крымском особняке.

«Никакого рака у Софии Михайловны нет, — заверил в ответ на это Лавров в интервью kp.ru. — В Крым Ротару в этом году, к сожалению, вообще не приезжала, хотя у нее есть там дача и бизнес. Ротару живет по-прежнему в Киеве.

И если у нее есть какие-то медицинские процедуры, не связанные с выдуманным раком, то София Михайловна проходит их не в Крыму, а в Германии, в пригороде Франкфурта. Там обычно проводят полное обследование ее организма».

Кроме того, он раскрыл «секрет молодости» артистки: «У меня все спрашивают: почему София Михайловна так молодо выглядит? Она раз в год ездит на север Италии в одну из престижных клиник на очистку организма, на детокс-терапию. Там она правильно питается и худеет. Врачи составляют индивидуальное меню, подбирают витамины».

Как известно, 7 августа Ротару отметила свой 72-й день рождения. Дату, что примечательно, она якобы отпраздновала — по словам одного из ее представителей, на которого ссылались СМИ — в Ялте вместе с семьей.