Петр Мамонов. Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский
Общество

«Лежу тут, как дурак»: Перенесший инфаркт Петр Мамонов готовится к операции

Музыкант и актер Петр Мамонов готовится к операции после перенесенного инфаркта. Об этом артист сообщил РИА Новости в понедельник, 26 августа.

«Мне операцию сейчас будут делать, не могу пока говорить», — объяснил Мамонов.

Супруга артиста Ольга раскрыла подробности его состояния: «Был же анабиоз, ничего не понятно, суббота с воскресеньем, а сегодня пришли врачи, главврач и его готовят сейчас к операции. Я же вчера с ним разговаривала, правда, мало, буквально 10 минут, а после он глаза закрыл».

24 августа Мамонова госпитализировали в городскую клиническую больницу №1 имени Н.И. Пирогова с инфарктом. Состояние здоровья музыканта оценивалось как тяжелое, его ближайшие выступления были отменены.

Позже он попросил жену съездить в Верею «за 140 километров», чтобы она привезла ему диск с проповедями отца Дмитрия Смирнова. «А то лежу тут, как дурак, буду проповеди слушать», — передает слова Мамонова его жена.

Супруга призналась, что инфаркт мужа стал для нее неожиданностью, однако она добавила, что надеется на его скорейшее выздоровление и верит в то, что Мамонов пойдет на поправку, так как он человек сильный и верующий.

Мамонов — известный рок-музыкант, поэт, актер и радиоведущий. Он приобрел наибольшую известность как создатель музыкальной группы «Звуки Му». Также артист снимался в двух картинах режиссера Павла Лунгина «Такси-блюз» и «Остров». Является автором моноспектаклей, первым из которых был «Шоколадный Пушкин».